美团怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 02:54:52

1、首先打开美团,点击右上角“我的”。

美团怎么进行实名认证

2、然后点击右上角的设置按钮。

美团怎么进行实名认证

3、然后点击“支付设置”。

美团怎么进行实名认证

4、然后点击“实名认证”。

美团怎么进行实名认证

5、接着选择认证方式,可以选择“普通认证”或者“手机运营商”认证,如下所示。

美团怎么进行实名认证

6、最后,输入姓名和证件号,点击“确认”即可。

美团怎么进行实名认证

7、总结:

1、首先打开美团,点击右上角“我的”。

2、然后点击右上角的设置按钮。

3、然后点击“支付设置”。

4、然后点击“实名认证”。

5、接着选择认证方式,可以选择“普通认证”或者“手机运营商”认证,如下所示。

6、最后,输入姓名和证件号,点击“确认”即可。

  • 微信加油调价补贴怎样使用
  • IU星球如何修改绑定手机号
  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 余额宝开通了如何关闭?
  • 淘票票如何注销账户?
  • 热门搜索
    台湾博物馆 月饼怎么画简单又漂亮 鬼步舞怎么跳 感冒喝什么茶 手机丢了怎么找回来 户口所在地怎么填写 幽静的近义词 华侨博物馆 汉密尔顿手表怎么样 凉拌藕片怎么做好吃