快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-23 05:36:46

1、打开手机,点击快手极速版app,

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

2、进入快手极速版首页,点击三条杠选项,

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

3、进入我的个人资料页面,点击设置选项,

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

4、进入设置页面,点击通用设置选项,

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

5、进入通用设置页面,点击直播设置选项,

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

6、进入直播设置页面,取消直播间不再显示开播通知,设置成功。

快手极速版如何取消直播间不再显示开播通知

  • 快手极速版怎么关闭我关注的人开始直播通知
  • 快手怎么设置大屏模式?
  • 快手如何切换主页的封面图
  • 快手概念版如何开启我关注的人开始直播
  • 360影视大全怎么样
  • 热门搜索
    轮胎型号怎么看 france怎么读 外墙防水怎么做 穿越火线怎么调烟雾头 测孕纸怎么用 嘴唇干裂脱皮怎么办 肌肉腿怎么瘦 dnf心意点怎么获得 胜牌机油怎么样 英雄联盟怎么升级最快