华为手机如何关闭应用自动更新

 时间:2026-04-24 04:12:32

1、在手机桌面找到应用市场,点击 应用市场

华为手机如何关闭应用自动更新

2、进入应用市场页面后,点击 我的

华为手机如何关闭应用自动更新

3、进入我的页面后,向下滑动,点击 设置

华为手机如何关闭应用自动更新

4、进入设置页面后,点击 自动更新应用

华为手机如何关闭应用自动更新

5、进入自动更新应用页面后,点击 关闭

华为手机如何关闭应用自动更新

6、关闭成功,这样应用自动更新就关闭成功了。

华为手机如何关闭应用自动更新

1、【1】打开 应用市场,点击 我的>设置;

【2】点击 自动更新应用>关闭,关闭成功。

  • 华为手机如何关闭应用程序的自动更新
  • 华为手机怎么关闭应用自动更新
  • 华为手机怎么关闭应用自动更新
  • 华为手机怎么关闭自动更新
  • 华为手机如何关闭自动更新应用程序
  • 热门搜索
    驾驶证记分周期怎么算 鲫鱼豆腐汤怎么做 孩子流鼻血怎么回事 小儿厌食怎么办 p站怎么进去 菠萝蜜的核怎么吃 蚊子咬了怎么办 笔记本怎么截图快捷键 笛梵洗发水怎么样 柯珞克怎么样