网易云音乐怎么管理侧边栏内容

 时间:2026-04-23 14:42:32

1、第一步进去网易云音乐,打开侧边栏,可以看到有很多内容,有的内容是我们需要的,有的不是我们需要的,下面来管理一下,点击设置,如下图所示:

网易云音乐怎么管理侧边栏内容

2、第二步在网易云音乐设置中,点击侧边栏管理,如下图所示:

网易云音乐怎么管理侧边栏内容

3、第三步进去侧边栏管理,可以看到刚刚侧边栏显示的内容,如下图所示:

网易云音乐怎么管理侧边栏内容

4、第四步可以显示或者要隐藏的,根据需要管理侧边栏内容,如下图所示:

网易云音乐怎么管理侧边栏内容

5、第五步管理之后,可以看到侧边栏简约了很多,如下图所示:

网易云音乐怎么管理侧边栏内容

  • ​咪咕视频投屏模式怎么选择?
  • 傲软投屏如何找打投屏二维码?
  • 电视怎样才能投屏
  • 怎么在电视上投屏 智能电视设置投屏方法
  • 怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    头位是什么意思 黑豆泡醋有什么功效 小心翼翼的意思 killer什么意思 须臾的意思 保温饭盒什么牌子好 冰冻三尺非一日之寒的意思 什么是复员军人 id是什么意思啊 有什么歌好听