iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

 时间:2026-04-21 17:45:32

1、打开聊天框,输入一段文字测试。

iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

2、先输入“我好”,然后点开下方的“语音输入图标”。

iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

3、然后说出换行,如果这时点击右下角“关闭语音输入”,则不会有换行效果。

iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

4、紧接着说出“你好”,即可看到换行成功。

iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

5、总结如下。

iPhone在QQ微信聊天打字怎么换行

  • 苹果iPhone手机缩放功能的最高放大级别怎么调?
  • iPhone14如何显示字幕音频文本的记录
  • 苹果手机qq通知显示消息预览如何设置
  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 苹果键盘怎么收起来
  • 热门搜索
    中秋节有什么风俗 中国知识产权培训中心 自挂东南枝什么意思 硼砂的功效与作用 苦荞麦的功效与作用 运动会方队解说词 天冬的功效与作用 孕妇用什么护肤品 黄芪的功效与作用及禁忌 牵牛子的功效与作用