淘宝如何关闭接受消息通知

 时间:2026-04-22 03:45:47

1、首先打开淘宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

淘宝如何关闭接受消息通知

2、然后进入设置中心后,点击上方‘消息通知’进入

淘宝如何关闭接受消息通知

3、接着进入消息通知界面后,点击上方‘接受消息通知’进入

淘宝如何关闭接受消息通知

4、最后进入弹出的页面后,点击下方‘关闭通知’,即可接受消息通知关闭成功。

淘宝如何关闭接受消息通知

  • 淘宝消息通知怎么关闭
  • 淘宝消息怎么屏蔽
  • 淘宝怎么关闭消息通知?
  • 淘宝怎么关闭消息提醒
  • 淘宝怎么关闭消息通知提醒
  • 热门搜索
    梭鱼怎么做好吃 三好学生主要事迹怎么写 oppo手机怎么投屏到电视 大雁的做法 端午节手抄报怎么画 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 pizza的做法 杨枝甘露怎么做 女生为什么会湿 张翰和郑爽为什么分手