oppo手机高性能模式怎么打开

 时间:2026-04-25 09:31:39

1、在手机设置菜单中点击【电池】。

oppo手机高性能模式怎么打开

2、点击【高级设置】选项。

oppo手机高性能模式怎么打开

3、打开【高性能模式】右侧的开关即可。oppo手机开启高性能模式后,手机系统将始终保持高性能运作,玩游戏会更加流畅,但也会额外增加耗电,可能出现发热现象。

oppo手机高性能模式怎么打开

  • oppo开发者模式怎么开启
  • oppo手机怎样降级
  • OPPO手机如何打开高性能模式
  • oppo手机开发者选项在哪里打开
  • OPPO手机在哪关掉开发者模式
  • 热门搜索
    维生素d缺乏 黄粉虫养殖技术 喝三七粉有什么好处 什么是黑茶 磅礴是什么意思 摆摊卖什么 胃出血有什么症状 像素是什么意思 classic是什么意思 尿隐血是什么原因