苹果AirPods和安卓手机如何配对

 时间:2026-04-29 17:52:34

1、首先打开充电盒上盖,Apple AirPods的充电和背部有一个圆形按钮, 按住圆形按钮3秒以上开启蓝牙模式。

苹果AirPods和安卓手机如何配对

2、开启蓝牙模式后,充电盒中间的指示灯会显示白光并闪烁。

苹果AirPods和安卓手机如何配对

3、在安卓手机上进入蓝牙功能列表,就可以看到AirPods蓝牙设备。

苹果AirPods和安卓手机如何配对

4、点击即可进行连接,连接成功后就可以使用AirPods了。

苹果AirPods和安卓手机如何配对

5、总结如下。

苹果AirPods和安卓手机如何配对

  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • 苹果的蓝牙耳机怎么连接安卓手机
  • 如何在安卓手机上正常使用苹果耳机
  • 苹果耳机怎么才能在安卓手机上用
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对安卓手机
  • 热门搜索
    我的世界怎么玩 为什么会得前列腺炎 尿血是怎么回事女性 vivo手机怎么分屏 孕妇痔疮怎么办 花甲怎么做好吃又简单 邑怎么读 俟怎么读 崔雪莉为什么退出fx 清蒸螃蟹的做法步骤