oppo手机总是自动关机怎么办

 时间:2026-04-27 09:04:16

1、进入oppo系统设置界面,选择【省电与电池】并打开。

oppo手机总是自动关机怎么办

2、在省电设置中点击切换到【电池】界面。

oppo手机总是自动关机怎么办

3、在电池设置界面选择【自动开关机】功能,点击进入。

oppo手机总是自动关机怎么办

4、在自动任务界面将【自动关机】功能关闭,再点击右上角对号进行保存即可。

oppo手机总是自动关机怎么办

  • oppo手机总是莫名其妙自动关机怎么办
  • 如何解决OPPO手机自动开关机的问题
  • oppo手机突然频繁自动关机怎么办
  • oppo手机总是自动关机是什么原因
  • oppo手机自动关机怎么办
  • 热门搜索
    人生目标怎么写 怎么吐烟圈图解 横折折撇怎么写 晚上睡不着觉怎么办 腾达路由器怎么样 过敏性湿疹怎么治疗 大众汽车怎么样 instagram怎么读 服务密码怎么查 平行四边形的高怎么画