如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录

 时间:2026-04-25 03:10:23

1、点击交管12123功能

进入支付宝更多功能后,选择点击交管12123功能。

如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录

2、点击机动车违法查询功能

选择点击机动车违法查询功能。

如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录

3、点击需要查询的车辆

选择点击需要查询的车辆。

如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录

4、进入页面即可查看详情

点击进入页面即可查看详情。

如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录

  • 微信零钱通怎么查余额和明细
  • 如何装饰充电器
  • 手机如何注册登录网上国网APP,手机查看电费
  • 手机怎么查看每天用多少度电
  • 微信怎么查询银行卡明细
  • 热门搜索
    脚心发热怎么回事 四十岁女人洋气的发型 北方民族大学怎么样 鼻翼宽怎么办 热闹的近义词是什么 千真万确的近义词 鼻塞流鼻涕怎么办 呵斥的近义词 爱好的近义词 特殊的近义词