小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

 时间:2026-04-21 18:30:09

1、打开小米【天气】图标(如图所示)

小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

2、在天气预报点右上角击设置按钮(如图所示)

小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

3、在天气预报设置中,选择点击【温度单位】点击后边的多选项按钮(如图所示)

小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

4、在多选菜单中选择【华氏度】选项(如图所示)

小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

5、返回天气预报主界面,天气单位就从摄氏度转成华氏度了(如图所示)

小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?

  • 怎么将手机天气里的温度单位改成华氏度
  • 使用手机怎么将摄氏度转换成华氏度
  • 手机上摄氏度如何快速转换成华氏度
  • 墨迹天气怎么设置华氏度
  • QQ音乐如何关闭
  • 热门搜索
    古老肉的做法 bird怎么读 qq被盗了怎么办 肺部结节是怎么回事 猪皮怎么做好吃 猪肘子的做法 澳洲龙虾的做法 鲅鱼的做法 香辣蟹做法 香辣虾的家常做法