抖音通知声音怎么换

 时间:2026-04-23 03:50:27

1、选中通知

打开设置,在设置页面,点击“通知”,进入通知页面

抖音通知声音怎么换

2、选中抖音

在通知页面中,选中“抖音”,进入应用设置。

抖音通知声音怎么换

3、点击通知铃声

在应用设置中,点击“通知铃声”,进入铃声选择页面。

抖音通知声音怎么换

4、选择音乐

在铃声选择页面,根据自己的需要选择合适的铃声,即可

抖音通知声音怎么换

  • 抖音通知铃声哪里设置
  • iphone在哪开启抖音通知声音?
  • 抖音通知铃声哪里设置?
  • 抖音提示音怎么换?
  • 苹果手机抖音通知声音如何设置
  • 热门搜索
    输卵管不通的治疗方法 说明方法及作用 怎么打开资源管理器 河北医科大学怎么样 去痘痘的最快方法 怎么制作u盘启动盘 变性手术怎么做 治疗湿疹最快的方法 苹果怎么越狱教程 鸡肉的做法大全家常菜