热门小说阅读app怎样关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-25 16:36:52

1、点击我的

打开热门小说阅读app后,点击【我的】。

热门小说阅读app怎样关闭每日签到提醒

2、点击系统设置

进入我的界面,点击【系统设置】。

热门小说阅读app怎样关闭每日签到提醒

3、点击推送设置

进入设置界面,点击【推送设置】。

热门小说阅读app怎样关闭每日签到提醒

4、点击按钮关闭

进入推送设置界面,点击【每日签到提醒】右侧按钮关闭。

热门小说阅读app怎样关闭每日签到提醒

  • 微博青少年模式的宵禁时间是什么时候
  • 微博如何设置未关注人消息的展示方式
  • 风之大陆装备强化攻略
  • 话本小说创建作家小组教程
  • 橙光游戏生死簿攻略
  • 热门搜索
    1982年属什么 纳闷的近义词是什么啊 美国有什么特产 钓鱼用什么鱼饵最好 献血有什么好处 吃枇杷有什么好处 chair是什么意思 lol什么意思 现在什么手机好 安全期是什么时候