作业帮怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-22 05:24:03

1、在首页中点击右下角的我的,点击最下面的设置的功能按钮

作业帮怎么开启护眼模式

2、点击如图所示的系统设置的功能

作业帮怎么开启护眼模式

3、在系统设置中的最下面可以看到护眼模式的功能

作业帮怎么开启护眼模式

4、看到下面的护眼设置,这里点击开启

作业帮怎么开启护眼模式

5、开启后整个页面的背景就会变成护眼色

作业帮怎么开启护眼模式

  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮app怎么开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮APP怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    呵斥什么意思 无为而治的意思 山崩地裂是什么意思 光彩夺目的意思是 在主里祝福你 什么是三网融合 车衣什么牌子好 落花流水的意思 酒后喝什么可以解酒 梦见地震是什么意思