支付宝收款码上面的名字怎么改

 时间:2026-04-23 13:15:10

1、打开个人信息

打开支付宝,进入个人中心,点击左上角【个人头像】。

支付宝收款码上面的名字怎么改

2、打开个人主页

点击【个人主页】。

支付宝收款码上面的名字怎么改

3、打开编辑个人资料

点击【编辑个人资料】。

支付宝收款码上面的名字怎么改

4、打开昵称修改

点击【昵称】。

支付宝收款码上面的名字怎么改

5、修改昵称

输入新的昵称,点击【保存】即可。

支付宝收款码上面的名字怎么改

  • 支付宝收款码上面的名字怎么改?
  • 支付宝收款码上面的名字怎么才能改
  • 支付宝收款码显示名字怎么改
  • 怎么修改支付宝收钱码的名字
  • 支付宝收款名片名称怎么更改
  • 热门搜索
    大航海时代4威力加强版攻略 暴风影音怎么旋转视频 薇诺娜祛痘怎么样 侠盗飞车怎么玩 怎么举报qq号 夏娃年代记攻略 前任攻略3 长春旅游攻略必去景点 怎么烧鱼 晚上跑步能减肥吗