佛山头条app怎么设置正文字号

 时间:2026-04-23 17:17:20

1、点击头像图标

打开佛山头条app后,点击页面右上角【头像图标】。

佛山头条app怎么设置正文字号

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

佛山头条app怎么设置正文字号

3、点击正文字号

进入系统设置界面,点击【正文字号】。

佛山头条app怎么设置正文字号

4、拖动滑块设置字号

进入弹出界面,拖动滑块到字号下方设置字体大小。

佛山头条app怎么设置正文字号

  • 西海都市报app怎么设置正文字号
  • 梁河云app怎么设置正文字号
  • 新和政app怎么设置正文字号
  • i岳塘app怎么设置正文字号
  • 新通渭app怎么设置正文字号
  • 热门搜索
    执子之手与子偕老是什么意思 芬芳的意思 俯瞰的意思 这样的人让我什么作文 cdkey是什么意思 什么叫ipo 胆战心惊的意思 一库一库什么意思 什么是骨癌 妊娠是什么意思