支付宝自选股价格跌到指定值时发送提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 07:54:38

1、打开支付宝“理财”页,点击“股票”图标。

支付宝自选股价格跌到指定值时发送提醒怎么设置

2、点选“自选”,点击需要设置提醒的自选股。

支付宝自选股价格跌到指定值时发送提醒怎么设置

3、点击“提醒”。

支付宝自选股价格跌到指定值时发送提醒怎么设置

4、设置价格,将“价格跌到”旁的小滑块点亮,点击“完成”即可当该自选股价格跌到设置值时发送提醒。

支付宝自选股价格跌到指定值时发送提醒怎么设置

  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • how to get china work visa.外国人工作签证
  • 微商贷提前还款后还能再借吗?怎么提前还款
  • 车辆满六年后怎么年审
  • 货拉拉如何开启订单列表费用统计?
  • 热门搜索
    淘宝怎么发布宝贝 筢怎么读 亲爱的我们究竟怎么了 皮肤粗糙怎么办 得了乙肝怎么办 怎么开通qq空间 husband怎么读 结婚证怎么领 诺丽果怎么吃 bored怎么读