聊天记录怎么打包

 时间:2026-04-25 12:32:37

1、点击多选

在微信聊天页面长按需要打包的聊天记录并点击多选。

聊天记录怎么打包

2、选择聊天并点击转发

在聊天页面勾选上需要打包的其他聊天记录并点击下方的转发图标。

聊天记录怎么打包

3、选择合并转发

在转发列表中选择合并转发选项。

聊天记录怎么打包

4、点击发送

选择发送的对象后点击发送选项。

聊天记录怎么打包

5、打包聊天记录

即可将所选聊天记录打包。

聊天记录怎么打包

1、长按聊天并进行多选

在QQ好友聊天页面长按QQ消息并点击多选选项。

聊天记录怎么打包

2、选择聊天点击分享

在聊天页面选择其他需要打包的聊天记录后点击分享图标。

聊天记录怎么打包

3、点击合并转发

进入到转发列表选择合并转发选项。

聊天记录怎么打包

4、发送打包聊天记录

聊天记录被打包后选择发送的对象即可。

聊天记录怎么打包

  • 怎么把微信聊天记录打包发给别人
  • 微信如何打包聊天记录
  • 如何把聊天记录打包发给别人
  • 微信怎么打包聊天记录
  • 微信聊天记录如何打包发送
  • 热门搜索
    正版免费全年资料大全2019年 熏肉怎么做好吃 血旺的家常做法 科学的减肥方法 简笔画图片大全可爱 貔貅手链的佩戴方法 炒芹菜怎么做好吃 缩句大全及答案 戒酒的方法 肾囊肿最佳治疗方法