OPPO手机怎么远程控制OPPO手机

 时间:2026-05-12 23:05:10

1、进行连接操作

进入设置,点击连接与共享;

OPPO手机怎么远程控制OPPO手机

2、进行共享操作

找到屏幕共享选项并点击进入操作;

OPPO手机怎么远程控制OPPO手机

3、选择并输入

选择共享人的屏幕并进入账户信息输入;

OPPO手机怎么远程控制OPPO手机

4、授权并控制

向对方授权操作手机,并可以进行其他操作。

OPPO手机怎么远程控制OPPO手机

  • OPPO手机如何开启远程协助?
  • OPPO手机如何开启远程守护功能?
  • vivo手机怎么远程控制另一个手机
  • 手机如何远程控制另一部手机
  • 关闭vivo手机云服务消息通知怎么设置
  • 热门搜索
    西彭生活网 宫颈肥大是怎么治疗 如何制作微课 电脑反应慢怎么解决 薏米粉怎么吃 窗纱怎么清洗 cdr怎么做立体字 重生之逍遥生活 如何买手表 如何让自己变漂亮