达人直播如何开启夺宝通知

 时间:2026-05-02 10:46:04

1、手机打开”达人直播“App,达人直播主界面点击右下角的”设置“打开设置界面

达人直播如何开启夺宝通知

2、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

达人直播如何开启夺宝通知

3、偏好设置界面点击”夺宝通知“后面的圆点

达人直播如何开启夺宝通知

4、”夺宝通知“后面的圆点变为绿色即表示达人直播开启夺宝通知成功

达人直播如何开启夺宝通知

  • 如何开启达人直播开播通知
  • 如何开启达人直播进场动画
  • 如何开启K歌达人聊天消息通知
  • 如何开启达人直播开播通知
  • 达人直播如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    美的冰箱质量怎么样 月经量少是怎么回事 苹果夜间模式怎么设置 剁椒怎么做 芝麻油怎么吃 天梭力洛克怎么样 鱼肝油怎么吃 麦本本笔记本怎么样 怎么开店 韩束面膜怎么样