oppo手机在哪里删除全局搜索

 时间:2026-04-22 05:28:45

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面、锁屏与息屏】选项。

oppo手机在哪里删除全局搜索

2、第二步:

找到【桌面下滑】选项。

oppo手机在哪里删除全局搜索

3、第三步:

将【全局搜索】取消勾选,选择【通知中心】即可成功关闭。

oppo手机在哪里删除全局搜索

  • oppo的全局搜索怎么关闭?
  • oppo手机怎样删除全局搜索
  • oppo手机全局搜索怎么关闭
  • oppo手机自带的搜索如何关闭
  • oppo手机如何删除全局搜索
  • 热门搜索
    白癜风怎么治疗 努比亚手机怎么样 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 怎么死没有痛苦 怎么设置手机铃声 米饭怎么做好吃 小米怎么刷机 word怎么删除整页 过户费怎么算 怎么写简历