华为应用市场怎么启用游戏服务

 时间:2026-04-27 13:38:23

1、华为应用市场

华为应用市场怎么启用游戏服务

2、在主界面中点击右下方的“我的”(如图所示)。

华为应用市场怎么启用游戏服务

3、接着点击打开设置(如图所示)。

华为应用市场怎么启用游戏服务

4、点击打开游戏服务(如图所示)。

华为应用市场怎么启用游戏服务

5、再点击游戏服务及介绍开关(如图所示)。

华为应用市场怎么启用游戏服务

6、点击启用游戏服务就可以了(如图所示)。

华为应用市场怎么启用游戏服务

  • 华为游戏空间如何打开
  • 华为手机如何开启游戏空间?
  • 量子特工怎样修改个人昵称
  • 怎么把讯飞输入法的消息通知关闭掉?
  • 番茄小说如何修改个人用户的性别
  • 热门搜索
    exercise怎么读啊 现金流量表的编制方法 粉丝娃娃菜的家常做法 鸡心怎么做好吃 什么粽子好吃 旅行青蛙怎么玩 鸡块的做法大全家常 男士减肥最有效方法 上海建桥学院怎么样 dnf徽章怎么取下来