荣耀v40怎么隐藏应用程序

 时间:2026-04-22 04:26:39

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀v40怎么隐藏应用程序

2、step2,点击进入隐私,如下图所示:

荣耀v40怎么隐藏应用程序

3、step3,点击页面上的隐私空间,如下图所示:

荣耀v40怎么隐藏应用程序

4、step4,创建成功后,点击页面上的主空间至隐私空间,如下图所示:

荣耀v40怎么隐藏应用程序

5、step5,点击迁移到新设备即可,如下图所示:

荣耀v40怎么隐藏应用程序

  • 荣耀v40轻奢版设置隐藏应用的操作
  • 荣耀v40手机怎么隐藏应用软件?
  • 荣耀v40轻奢版怎么隐藏应用
  • 华为荣耀怎么隐藏应用
  • 华为两指分开打不开隐藏应用是什么原因
  • 热门搜索
    电视投屏怎么设置 多宝鱼怎么做 水晶泥怎么玩 囡囡怎么读 田的笔顺怎么写 手心脚心发热是怎么回事 肝郁气滞怎么调理 碓怎么读 吐酸水是怎么回事 怎么去除脂肪粒