华为手机怎么录音

 时间:2026-04-23 20:31:11

1、华为手机有自带的录音机功民追能,找到录腊帽音机并打开。

华为手机怎么录音

2、点击屏幕下方的圆圈,录音就开始了。

华为手机怎么录音

3、录制想说的话,屏幕上会根据声音大小出现波状图案。

华为手机怎么录音

4、录制完成后点再涛阅材次点击下方的圆圈即可。

华为手机怎么录音

  • PR2018如何添加字幕
  • 在线考试填空题如何设置按空给分
  • PR导入视频显示文件没有音频或视频流怎么办
  • 如何在每日故宫下载喜欢的文物图片
  • pr如何创建软件的新面板?
  • 热门搜索
    孤陋寡闻的意思 朋克是什么意思 事半功倍是什么意思 什么空调制热效果好 心宽体胖的意思 后悔的意思 旗舰机是什么意思 监护人是什么意思 执念是什么意思 马超的妻子姓什么