孩子的行程码怎么获取

 时间:2026-04-22 11:04:48

1、打开支付宝的首页,点击健康码。

孩子的行程码怎么获取

2、进入到电子健康码页面胡,点击为家人代办。

孩子的行程码怎么获取

3、输入代办人的姓名以及身份证号,根据资料选择,最后提交即可。

孩子的行程码怎么获取

4、然后在电子健康码页面,点击多码出示。

孩子的行程码怎么获取

5、点击孩子的健康码出示即可。

孩子的行程码怎么获取

  • 如何添加孩子的行程码
  • 小孩行程码怎么弄在微信哪里
  • 行程码怎么添加家庭成员
  • 父母在外地孩子的行程码怎么弄
  • 小孩没有手机行程码在哪里查询
  • 热门搜索
    衡山旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 旅游景区管理 嘉兴旅游 北京旅游胜地 孕妇可以吃空心菜吗 垃圾桶用英文怎么说 南昌旅游景点 凉拌腐竹 空虚怎么办