Keep怎么发布视频

 时间:2026-04-25 03:16:32

1、手机登录Keep,如图

Keep怎么发布视频

2、点击箭头所指图标,如图

Keep怎么发布视频

3、点击要发布的视频后点击右上角的“下一步”,如图

Keep怎么发布视频

4、对视频进行编辑后点击右上角的“下一步”,如图

Keep怎么发布视频

5、设置好封面和填写好视频信息后点右上角的“发布”完成操作,如图

Keep怎么发布视频

  • keep发布视频方法介绍
  • Keep软件在哪添加自选课程
  • keep如何成为课程创作人
  • keep如何添加训练自选课程计划?
  • keep运动中添加适合自己训练课程的详细步骤
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做 妈妈英文怎么写 adobe怎么读 肝不好怎么调理 被老鼠咬了怎么办 刺猬怎么杀 善草纪护肤品怎么样 马怎么叫 怎么练肺活量 鱿鱼须怎么做好吃