苹果手机光线为什么老是自动变暗

 时间:2026-04-24 00:29:04

1、苹果手机光线会自动变暗,是开启了自动调节亮度的缘故,开启自动调节亮度后,手机就会根据环境的明暗度自动调节亮度,这样就会时常出现自动变暗的情况了

苹果手机光线为什么老是自动变暗

2、打开手机“设置”后,点击“辅助功能”

苹果手机光线为什么老是自动变暗

3、点击“显示与文字大小”

苹果手机光线为什么老是自动变暗

4、关闭“自动调节亮度”,手机就不会自动变暗了

苹果手机光线为什么老是自动变暗

  • 苹果手机屏幕暗怎么调
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • iphone12怎么关机
  • 苹果手机在哪里调亮屏幕亮度
  • 热门搜索
    well是什么意思 洋具是什么意思 坐台是什么意思 抖s是什么意思 什么时候七夕 什么洗发水好 心肌炎有什么症状 喝枸杞水有什么好处 led是什么意思 服务密码是什么