华为nova8来电拒接短信怎么设置

 时间:2026-04-25 08:35:09

1、在华为手机功能中找到设置功能。

华为nova8来电拒接短信怎么设置

2、在设置功能中点击无线和网络设置。

华为nova8来电拒接短信怎么设置

3、在无线和网络设置中,点击功能列表最下方的通话设置

华为nova8来电拒接短信怎么设置

4、在通话设置中点击来电短信模板的功能

华为nova8来电拒接短信怎么设置

5、点击直接编辑当前的来电短信模板就可以设置成功啦

华为nova8来电拒接短信怎么设置

  • 华为手机应用如何恢复默认设置
  • 如何搭建企业在线考试系统?
  • 荣耀10青春版怎么设置通知亮屏
  • 华为P30免打扰来电怎么取消
  • OPPO 手机怎样放大桌面图标
  • 热门搜索
    结膜炎用什么药 雅蠛蝶什么意思 人间正道是沧桑是什么意思 毫无违和感是什么意思 cqy是什么意思 什么叫脱式计算 xr是什么意思 三面红旗是什么 寸头适合什么脸型 bj是什么意思