百度地图怎样关闭记录我去过的城市

 时间:2026-04-22 16:59:08

1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

2、然后点击设置。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

3、之后点击隐私设置。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

4、然后点击出行记录设置。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

5、之后点击出行回顾设置。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

6、然后将记录我去过的城市的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了记录我去过的城市。

百度地图怎样关闭记录我去过的城市

  • 怎样成立养殖合作社
  • 燕麦脆的做法
  • 联想G460运行速度慢
  • 信用卡流水账单怎么打
  • 驼奶粉怎么保存?
  • 热门搜索
    吃鸡进不去怎么办 如何提高阅读速度 怎么从做系统 关于生活的句子 毛衣从上往下怎么织 月经量少是什么原因 普希金假如生活欺骗了你 如何养生 如火如荼是什么意思 如何插入页眉页脚