苹果手机清理内存怎么清理

 时间:2026-04-29 10:55:13

1、点击上面的AppID

在苹果手机设置界面中,点击上面的AppID。

苹果手机清理内存怎么清理

2、点击里面的iCloud

进入AppID界面后,点击里面的iCloud。

苹果手机清理内存怎么清理

3、点击管理储存空间

在iCloud界面中,点击下面的管理储存空间。

苹果手机清理内存怎么清理

4、选择要清理的软件

进入iCloud储存空间后,选择点击要进行清理的软件。

苹果手机清理内存怎么清理

5、点击删除数据,点击删除

在软件界面中,点击下面的删除数据,再次点击删除就可以了。

苹果手机清理内存怎么清理

  • 苹果清理缓存怎么操作
  • 苹果手机怎么清理qq缓存数据
  • 如何清理苹果手机内存垃圾
  • 苹果怎么清理内存和缓存
  • 苹果清理内存怎么清
  • 热门搜索
    水晶之恋是什么服务 oss是什么意思 区块链是什么意思 股票除权是什么意思 梦见情人是什么意思 技术交底是什么意思 男生学什么技术好 什么是蓝筹股 birthday什么意思 血压计什么牌子好