抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-05-05 15:39:29

1、打开手机上的抖音盒子,然后点击右下角我的。

抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

2、之后点击设置。

抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

3、然后点击功能设置。

抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

4、之后讨裹点击管理个性化内容推荐。

抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

5、然后近蕉付凤绵将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭

  • 抖音火山版怎么关闭个性化内容推荐?
  • 抖音如何开启个性化内容推荐?
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音盒子怎么关闭个性化管理?
  • 如何关闭抖音个性化内容推荐
  • 热门搜索
    心悦会员是什么 bark是什么意思 什么是唯物辩证法 维生素b2价格 husband什么意思 运动会 7月1日什么节 9月30日是什么日子 什么时候中秋节 什么叫企业