驾校一点通如何启用通知开关

 时间:2026-04-28 21:20:37

1、手机打开“驾校一点通”App,驾校一点通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

驾校一点通如何启用通知开关

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

驾校一点通如何启用通知开关

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驾校一点通如何启用通知开关

4、消息通知设置界面点击“通知开关”后面的圆点

驾校一点通如何启用通知开关

5、“通知开关”后面的圆点变为绿色即表示驾校一点通启用通知开关成功

驾校一点通如何启用通知开关

  • 微博怎么设置登录保护账号安全
  • 如何关闭今日头条的热榜新闻推送?
  • Keep健身如何修改性别
  • 高德打车怎么修改绑定的手机号
  • 手机快剪辑中如何给视频添加虚拟镜像特效
  • 热门搜索
    confident是什么意思 维生素b12的作用及功能介绍 维生素c片 绣球花的养殖方法 麦麸是什么 示儿古诗的意思是什么 小学生运动会广播稿 有教无类是什么意思 大暑是什么意思啊 fill是什么意思