如何开启光明日报接收推送通知

 时间:2026-04-30 13:56:40

1、手机打开“光明日报”App,光明日报主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启光明日报接收推送通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启光明日报接收推送通知

3、设置界面点击“接收推送通知”后面的圆点

如何开启光明日报接收推送通知

4、“接收推送通知”后面的圆点变为绿色即表示开启光明日报接收推送通知成功

如何开启光明日报接收推送通知

  • 乐学高考如何开启接收推送通知
  • 如何开启网易公开课接收推送通知
  • 如何关闭网易公开课接收推送通知
  • 如何开启图怪兽接收推送通知
  • 如何关闭光明日报接收推送通知
  • 热门搜索
    逊色是什么意思 百合粥的功效与作用 中统和军统有什么区别 充耳不闻的意思 什么是邮箱账号 刮痧作用 什么食物最养胃 胃药什么时候吃 blue是什么意思 鱼肝油作用