一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq怎么关闭通讯录同步
时间:2026-04-22 03:11:49
1、第一步,打开qq,点击左上角头像,点击设置。
2、第二步,在设置页面点击隐私选项。
3、第三步,关闭可通过系统通讯录发起QQ聊天即可。
qq不小心同步通讯录怎么取消
怎么取消手机QQ通讯录?
qq通讯录怎么关闭?
qq怎么把通讯录好友关掉
qq如何关闭通讯录联系人
热门搜索
老福特是什么
贪嗔痴是什么意思
授人以鱼不如授人以渔什么意思
射是什么意思
ios什么意思
什么是科学发展观
赤子之心是什么意思
svip是什么意思
see的过去式是什么
孕妇用什么护肤品好
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长