如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

 时间:2026-04-30 22:21:09

1、点击手机桌面底部的Safari浏览器。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

2、我们发现搜索框位于界面的下方。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

3、点击“设置”。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

4、点击“Safari浏览器”。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

5、选择“单个标签页”。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

6、我们可以发现搜索框现在了界面上方。

如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置

  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 苹果手机怎么设置搜索栏?
  • 热门搜索
    电脑fps低怎么办 bite怎么读 纤怎么组词 蜂蜡怎么吃 肛裂怎么治 痔疮反复发作怎么办 密钥怎么读 手机怎么解锁 猪大肠怎么清洗 微信店铺怎么开