耳觅如何开启顶部消息通知

 时间:2026-04-22 03:49:02

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启顶部消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启顶部消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启顶部消息通知

4、通用设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

耳觅如何开启顶部消息通知

5、“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启顶部消息通知成功

耳觅如何开启顶部消息通知

  • 华为mate20怎么设置锁屏时不显示通知?
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 婚后吵架怎么办
  • 分泌物是褐色的怎么回事
  • 电暖扇的维修方法
  • 热门搜索
    吃肉减肥法 联想平板电脑怎么样 契诃夫简介 桃园三结义简介 淘宝代理怎么做 血源诅咒攻略 cad墙线怎么画 仙剑四攻略 violet怎么读 信阳师范学院怎么样