QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

 时间:2026-04-23 04:32:02

1、点击设置

进入【QQ钱包】页面中,点击右上角【设置】。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

2、点击解锁设置

进入【设置】页面后,点击【解锁设置】。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

3、点击手势密码解锁

在【解锁设置】页面中,点击【手势密码解锁】。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

4、验证身份

在【验证身份信息】页面中,输入【支付密码】以验证身份。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

5、输入手势密码

在【开启手势密码】页面中,输入【手势密码】。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

6、再次输入手势密码完成设置

再次输入手势密码以确认密码,操作完成之后,手势密码设置完成。

QQ钱包如何开启手势密码解锁功能

  • 如何开通QQ钱包手势密码解锁
  • 心悦会员怎么改手机号
  • QQ钱包怎么开启手势密码解锁
  • 心悦会员怎么改手机号
  • QQ怎么申请密码保护?
  • 热门搜索
    奔腾b70怎么样 猕猴桃怎么吃才正确 华中农业大学怎么样 怎么剥板栗 怎么保护肝脏 影音先锋怎么看片 上海博物馆开放时间 近义词的四字成语 经意的近义词 茶艺师资格证怎么考