支付宝怎么设置可通过手机号向我转账

 时间:2026-04-23 20:40:26

1、编辑隐私资料

进入APP的设置主页,编辑隐私的资料。

支付宝怎么设置可通过手机号向我转账

2、加载常用隐私设置目录

加载常用隐私设置的目录。

支付宝怎么设置可通过手机号向我转账

3、点击手机号方式

点击手机号的方式右边的按钮。

支付宝怎么设置可通过手机号向我转账

4、打开按钮即可

打开按钮,即可设置可通过手机号向我转账。

支付宝怎么设置可通过手机号向我转账

  • 在微信中怎么进行诈骗信息举报?
  • 全民K歌怎么关闭允许被直接邀请入群
  • 叶子花的栽培方法
  • 寄快递经验:广东到北京快递要几天,多少钱
  • 美国SSN怎么申请
  • 热门搜索
    儿童喝什么牛奶最好 顾影自怜的意思 break是什么意思 儿童适合喝什么牛奶 什么是希望工程 cost是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 抵御的意思 春风又绿江南岸明月何时照我还的意思 人肉搜索是什么意思啊