怎样设置返回键显示

 时间:2026-05-04 07:30:49

1、找到手机桌面上的【设置】选项,点击打开。

怎样设置返回键显示

2、在手机系统设置中找到【桌面】选项,点击进入。

怎样设置返回键显示

3、在桌面设置中选择【系统导航方式】,点击进入。

怎样设置返回键显示

4、在导航方式中选择【经典模式】,右下角即可看到返回键了。

怎样设置返回键显示

  • 桌面返回键在哪里设置(手机)
  • 手机返回键怎么设置在屏幕上
  • 屏幕返回键怎么调出来
  • 手机设置返回键怎么设置
  • 手机返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    鸡蛋炒面的家常做法 烧豆角的家常做法 炒鱿鱼的家常做法 炸鸡排的做法 宝宝湿疹是怎么引起的 血压高怎么调理才会降 海参的做法大全 手机进水了怎么处理比较好 和平精英怎么开挂 骰子怎么读