微信如何解绑银行卡

 时间:2026-04-22 19:39:06

1、首先打开手机微信 进入我的页面 ,点击【服务】。

微信如何解绑银行卡

2、进入页面后 ,点击【钱包】。

微信如何解绑银行卡

3、选择点击【银行卡】。

微信如何解绑银行卡

4、选择需要解绑的银行卡后 ,点击右上角三个小点。

微信如何解绑银行卡

5、点击【解除绑定】即可成功解绑银行卡。

微信如何解绑银行卡

  • 发光视频怎么制作
  • 抖音怎么给视频添加文字
  • 如何用一个身份证实名认证多个支付宝账号
  • 尖椒肉丝面的做法
  • 阿里巴巴APP怎么检测新版本
  • 热门搜索
    青浦博物馆 vans怎么洗 产生的近义词 路由器怎么连接电视 怎么装修 老是打喷嚏是怎么回事 坚果手机怎么样 狗感冒症状 为什么会感冒 胃息肉怎么治疗