苹果手机怎么取消降低高音量

 时间:2026-04-24 00:52:16

1、  第一步;点击声音与触感

  在苹果手机设置界面中,点击【声音与触感】图标选项。

苹果手机怎么取消降低高音量

2、  第二步;点击耳机安全选项

  在声音与触感设置界面中,点击【耳机安全】进入设置界面。

苹果手机怎么取消降低高音量

3、  第三步;点击取消降低高音

  在耳机安全设置界面,点击取消【降低高音量】选项,即可设置完成。

苹果手机怎么取消降低高音量

  • 司法学校怎么报名
  • iPhone11手机如何更换短信铃声?
  • 如何更换iPhone12手机提醒声音
  • iPhone苹果怎么把听觉放到控制中心常用或删除
  • 苹果13pro手机如何删除手机联系人
  • 热门搜索
    你我贷怎么样 孕妇肚子胀气怎么办 新硬盘怎么装系统 醋溜白菜怎么做 极限祭坛潘怎么打 罗莱家纺怎么样 bb霜怎么用 楼上漏水不修怎么办 蛋黄酥怎么做 垂体泌乳素高怎么办