支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置

 时间:2026-04-22 21:41:57

1、打开支付宝,点击收付款,在收付款页面点击收款。

支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置

2、在收款页面点击收钱语音提醒。

支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置

3、将语音提醒开关和通知栏收钱提醒助手开关开启即可。

支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置

1、打开支付宝,点击收付款,在收付款页面点击收款。

在收款页面点击收钱语音提醒。

将语音提醒开关和通知栏收钱提醒助手开关开启即可。

  • 如何设置支付宝收款到账语音通知提醒?
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示
  • 支付宝怎么开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝怎么设置到账提示音
  • 怎么免费申请支付宝官方收钱码贴纸
  • 热门搜索
    什么是排比句 类风湿性关节炎的症状是什么 联通查流量发什么短信 qty是什么意思 87年属什么 板绘是什么 佛跳墙是什么菜 smt是什么意思 乳腺钙化是什么意思 签注是什么意思