安居客如何设置通知消息app内横幅提示

 时间:2026-04-21 14:35:03

1、在安居客“我的”界面右上角,找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

安居客如何设置通知消息app内横幅提示

2、在设置界面中找到通知与提醒选项,点击后进入通知与提醒界面。

安居客如何设置通知消息app内横幅提示

3、在通知与提醒界面中找到“app内横幅提示”选项,开启后,当我们在使用安居客时如果有通知消息就会在软件内横幅提示。

安居客如何设置通知消息app内横幅提示

  • 开心消消乐通关攻略汇总
  • 如何使用脸谱网来拓展你的在线业务
  • 恋爱中要不要“说谎”?
  • 不要让自己的目标摇摆不定
  • 钉钉怎么添加新的好友?
  • 热门搜索
    全国中学生运动会 什么是创业板股票 尾巴的作用 运动会稿件100字 农村养殖什么好 教育的作用 哥伦比亚户外运动鞋 login什么意思 枇杷果的功效与作用 六堡茶的功效与作用