小爱如何启用APP消息推送

 时间:2026-04-22 12:07:03

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何启用APP消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何启用APP消息推送

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何启用APP消息推送

4、权限管理设置界面点击“APP消息推送”后面的圆点

小爱如何启用APP消息推送

5、“APP消息推送”后面的圆点变为红色即表示小爱启用APP消息推送成功

小爱如何启用APP消息推送

  • 小米5WiFi连接总是中断怎么办
  • 小米12怎么开启无字模式
  • 日本带露天浴池的7个酒店推荐—让你流连忘返
  • 红米K20如何设置息屏时间
  • iPhone手机怎么关闭“天星金融”使用日历
  • 热门搜索
    跑步怎么跑得快 离婚后户口怎么办 齿痕舌怎么调理 平方怎么计算 我的繁体字怎么写 欧利时手表怎么样 大便干燥怎么调理 代理服务器怎么设置 怎么下载网页 炒牛肉怎么做好吃