支付宝如何解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-29 04:24:35

1、首先我们打开“支付宝”点击右下角“我的”

支付宝如何解除绑定的银行卡

2、点击“银行卡”选项

支付宝如何解除绑定的银行卡

3、选择我们想要解除绑定的银行卡,并且点击

支付宝如何解除绑定的银行卡

4、进入银行卡,点击“卡管理”

支付宝如何解除绑定的银行卡

5、进入银行卡管理,点击“点击解除绑定”。输入密码验证身份,即可解除绑定的银行卡。

支付宝如何解除绑定的银行卡

  • iPhone怎么设置来电阻止与身份识别
  • 我们应该吃加碘盐还是不加碘盐
  • 支付宝如何查看自己免费提现额度
  • 如何查询微信账户银行支出交易信息?
  • 支付宝怎么设置
  • 热门搜索
    bv是什么意思 声母是什么 b2b是什么意思 白脱是什么 座右铭是什么意思 中纤板是什么材质 征文是什么意思 冰箱不制冷是什么原因 冲煞是什么意思 4月21日是什么星座