QQ音乐如何设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-21 16:19:13

1、第一步我们打开QQ音乐,在个人中心点击右上角如图所示的图标。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限

2、第二步我们在更多界面,点击进入“设置”。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限

3、第三步接着我们选择“音乐缓存上限”。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限

4、第四步最后我们在界面中,点击勾选需要的缓存容量即可。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限

  • QQ音乐如何设置音乐缓存上限
  • 手机QQ音乐如何设置音乐缓存上限?
  • QQ音乐如何设置音乐缓存上限?
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐如何设置音乐缓存上限?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么清洗干净 笔记本电脑怎么调亮度 头发太油怎么办 哺乳期感冒了怎么办 怎么游泳 范蠡怎么读 社保编号怎么查 龙怎么折 日语谢谢怎么说 高姿护肤品怎么样