苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

 时间:2026-04-21 16:48:22

1、点击系统和更新

进入手机设置,点击"系统和更新"。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

2、点击手机克隆

在新界面中找到手机克隆并点击。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

3、点击这是新设备

在新界面中点击这是新设备。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

4、选择第三个图标

选择第三个图标“iPhone/iPad”并点击。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

5、点击下一步

弹出的二维码需要苹果手机扫码并下载,点击下一步。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

6、点击开始迁移

用iphone下好的app扫码并勾选上联系人后,点击开始迁移。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

7、点击接受

在弹窗中点击接受即可。

苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机

  • 苹果手机号码怎么导入到安卓手机
  • iphone数据导入安卓手机
  • 苹果通讯录如何导入安卓
  • 如何把苹果手机通讯录导入安卓手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入安卓手机
  • 热门搜索
    北京高铁站在哪里 郑州哪里好玩 春天在哪里歌词完整版 先科音响怎么样 没带身份证如何坐高铁 怎么默认浏览器 菲拉斯怎么去 切辣椒辣到手怎么办 页脚横线怎么去掉 月经期腰疼怎么回事