QQ如何隐藏最近常听的歌曲

 时间:2026-04-23 08:11:07

1、进入最近常听界面

在个人主页选择最近常听选项,进入最近常听的版块界面。

QQ如何隐藏最近常听的歌曲

2、进入设置界面

在最近常听版块界面选择右上角的设置选项,进入设置界面。

QQ如何隐藏最近常听的歌曲

3、隐藏最近常听板块

点击展示“最近常听”的歌曲后面的蓝色按钮进行关闭,即可将最近常听这个版块一起隐藏起来。

QQ如何隐藏最近常听的歌曲

  • qq音乐收藏歌单怎么看常听歌单
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • qq音乐怎么隐藏正在听的歌
  • 如何隐藏QQ里的最近常听歌曲
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • 热门搜索
    睾酮高怎么办 孕妇发烧怎么办 尿液发黄是怎么回事 君子兰怎么养 入团志愿书怎么填 肠道不好怎么调理 ppt怎么制作 怎么迁户口 草莓酱怎么做 怡口净水器怎么样