荣耀手机如何关掉系统更新推送

 时间:2026-04-25 10:11:43

1、在设置界面最下方,点击其中的【系统和更新】进入到其中;

荣耀手机如何关掉系统更新推送

2、在该界面中点击其中【软件更新】;

荣耀手机如何关掉系统更新推送

3、接着在界面中点击右上角【更多功能】弹出的窗口中点击【本机设置】;

荣耀手机如何关掉系统更新推送

4、最后在设置界面关闭【WLAN下自动下载】就可以完成设置。

荣耀手机如何关掉系统更新推送

  • 华为mate8怎么取消系统更新提示 关闭小红点角标
  • 荣耀畅玩7x如何让系统不升级
  • 华为手机怎么设置电源键挂断电话
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀V10怎么删除指纹
  • 热门搜索
    猪耳朵的做法大全 葱油面的做法大全 朐怎么读 木须肉的家常做法 腰围怎么量 五星红旗怎么画 炖鸽子的做法 帝王蟹做法 炒面条的家常做法 焯怎么读