网易云音乐如何设置桌面歌词

 时间:2026-04-23 22:22:22

1、第一步打开我们的手机,点击网易云音乐

网易云音乐如何设置桌面歌词

2、第二步进去网易云音乐之后,点击列表图标

网易云音乐如何设置桌面歌词

3、第三步打开网易云音乐侧边栏之后,点击设置

网易云音乐如何设置桌面歌词

4、第四步进去设置之后,点击开启桌面歌词

网易云音乐如何设置桌面歌词

5、第五步点击开启之后,就成功设置桌面歌词了,根据需要设置

网易云音乐如何设置桌面歌词

  • 网易云音乐如何开启桌面歌词
  • 网易云的桌面歌词在哪打开
  • 网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • 网易云音乐怎么开启桌面歌词
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 热门搜索
    不倒翁怎么做简单手工 怎么让鼻子变挺 联通怎么查套餐 tcl电视质量怎么样 电脑怎么设置屏保密码 怎么设置打印机 ps高光怎么做 牙髓炎怎么办 胳膊发麻是怎么回事 新飞燃气灶怎么样